Skip to content

Устают глаза, проектор вместо монитора - дайте совет

отредактировано Апрель 2021 Раздел: Видеооборудование

Уважаемые форумчане! Прошу у вас помощи.

У меня очень сильно устают глаза (слабость сразу, склера в капиллярах…) от работы за любыми мониторами-телефонами-планшетами и даже чтении.

Занимаюсь монтажом видео по 8 часов в день перед монитором.

Купила себе Apple iMac 5K 5120х2880 IPS. Стало легче глазам, но не очень. Использую его на самой минимальной яркости так как светобоязнь (когда экран темный легче глазам) с освещением в комнате всё нормально.

Есть 4к телевизор Samsung UE40KU6300U 101 см 3840х2160 Пикс (Ultra HD).

Мне уже никакие мониторы не желательны, и нужно думаю перейти на проектор (темой не владею).

Хочу купить за 25 тыс, руб, проектор поиграть посмотреть что это вообще такое и как я смогу смотреть на таймлайн - монтажную дорожку при комнатном освещении (никак не в темноте), Мне уже пофиг на чёткость и яркость картинки.

Да я очень придирчива к картинке и с 5к слезть когда ты в Фотошопе обрабатываешь фотки это тяжело, но здоровье диктует своё, советовать за миллионы проекторы не нужно как равную альтернативу.

После как пойму подходит ли проектор в теории для работы с полным пакетом Adobe и как мои глаза себя ощущают, перейду на дорогую модель (стоимость топовых видела, но больше 100тыс, за проектор не буду рассматривать).

1) Дайте совет что взять в районе 35 тысяч рублей просто пощупать посмотреть, бу взять погонять может даже.

2) Глаза за проектором меньше устают?

3) Так как я буду использовать проектор при полноценном ярком комнатном освещении (6 ламп 60ват) монтажу видео с 4к камеры.

Спасибо всем за любые советы!

P.S. Зрение -3.25 Деструкция стекловидного тела. Про гигиену работы, дистанцию экрана, освещение, смену профессии не пишите. Офтальмологов посещаю каждый месяц.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.